2022-12-06 10:19:19
2022-12-09 10:37:06
2022-12-07 20:09:49
2022-12-08 10:20:49
2023-12-12 19:25:22
更新时间:2022-12-13 16:04:23 发布时间:24小时内 作者:文/会员上传 下载docx
2022-12-06 10:19:19
2022-12-09 10:37:06
2022-12-07 20:09:49
2022-12-08 10:20:49
2023-12-12 19:25:22
寒假作业有一项是用20元钱去菜场买一次菜,2月10日,我带了20元钱和爸爸一起去了菜场。我先买了两个炸鸡腿和爸爸一人一个,用了4元4角。接着,在蔬菜摊上,我又买了我喜欢的玉米,用了7元,萝卜2元2角;还买了两袋豆奶,用了3元。还有钱剩余,我又来到水果摊上买了香蕉,用了3元3角。口袋里还剩下1角钱,这次买菜我一共用了19元9角钱。
将本文的Word文档下载到电脑
推荐度: